Форум работников судебной системы

Объявление

Уважаемые гости! Не стесняемся регистрироваться на форуме! Наличие регистрации даст Вам новые возможности - возможность размещения аватары, отправки личных сообщений, получения уведомлений о новых сообщениях на почтовый ящик и другие возможности.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум работников судебной системы » Уголовное право » В государственной Думе вынесен на обсуждение вопрос...


В государственной Думе вынесен на обсуждение вопрос...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

уменьшении возраста привлечения к уголовной ответственности до 12 лет... Как Вы думаете, необходим ли этот шаг? Моё мнение: ДА. Считаю, что даже сожно возрастной порог снизить до 10 лет. Ребёнок в 10 лет уже отдает отчет своим действиям и понимает "что такое хорошо и что такое плохо". Были случаи в соседней области, когда 10-13 летние дети вчетвером избили директора школы штакетником от забора, мужчину в больницу положили... У нас в города в таком возрасте дети с удовольствием нюхают клей и потом грабят прохожих. Дети из вполне благополучных семей. Уже три таких случая за последние 9 месяцев. :dontcare:  А народец то вымирает в России... Это будующее поколение... :hobo:

0

2

Николай написал(а):

уменьшении возраста привлечения к уголовной ответственности до 12 лет... Как Вы думаете, необходим ли этот шаг? Моё мнение: ДА. Считаю, что даже сожно возрастной порог снизить до 10 лет. Ребёнок в 10 лет уже отдает отчет своим действиям и понимает "что такое хорошо и что такое плохо". Были случаи в соседней области, когда 10-13 летние дети вчетвером избили директора школы штакетником от забора, мужчину в больницу положили... У нас в города в таком возрасте дети с удовольствием нюхают клей и потом грабят прохожих. Дети из вполне благополучных семей. Уже три таких случая за последние 9 месяцев.   А народец то вымирает в России... Это будующее поколение...

Ну, по-моему, снижение возраста - это полумера, необходимо дополнительно разработать и спец систему видов наказания для лиц до 18 лет и такую, чтобы она реально дейстовала. Помещение ребенка в 12 лет в спецучреждение на выходе даст нам заматерелого уголовника в 16-18 лет. Наша существующая система не направлена на исправление, а наоборот способствует превращению в  "матерого уголовника", потому что "там" научат многому.
При этом, все мы знаем, что мозги у ребенка, подростка появляются далеко за 18 лет.
Одним словом, необходим комплекс мер, одним снижением возраста не обойдешься.

0


Вы здесь » Форум работников судебной системы » Уголовное право » В государственной Думе вынесен на обсуждение вопрос...